09 августа 2008

Приглашение на работу(Supplement Form)

Q: Какие обязательства возлагаются на работодателя после того, как он дает вам приглашение на работу? Возможен ли такой вариант, чтобы получить это приглашение, но на работу потом к нему не пойти, а приехав в НЗ найти что-то другое... или если есть приглашение, то именно там и надо работать?

Когда вы делаете рабочию визу. Работодатель заполняет Supplement Form в которой указывает, что он готов вас принять на работу, на определенное кол-во часов( не меньше 30) и платить вам будет столько то. Причем ему нужно доказать что он не смог найти на местном рынке труда(для програмистов этого нет).

Вам нужно доказать что у вас есть английский(IELTS), или работодателя устраивает ваш уровень.

Когда вам выдают визу, в визе написано на кого вы должны работать. И если по какой то причине вы захотите поменять работу, то должны переделать визу. Это проще, чем получить с нуля, но требует письмо от нового работодателя.

Уволись человека в Новой Зеландии очень сложно, поэтому работодатели опасаются брать на работу кого попало. Это одна из причин, почему из  России получить приглашение на работу очень сложно.

Насколько я знаю, некоторые фирмы делают приглашения, где-то тысяч за 5. Но зачем вам это. Можно на эти деньги приехать учиться и найти работу самостоятельно.

1 комментарий:

lasc комментирует...

Добрый день!
Хотелось бы уточнить. Вы написали: "Вам нужно доказать что у вас есть английский(IELTS), или работодателя устраивает ваш уровень". А есть ли данные, какой бал нужен в среднем? Дело в том, что мне повезло сдать тест IELTS на 7.0, готовясь тут - http://www.mbastrategy.ru/content/view/2256/486/lang,Rus/. Достаточно ли этого балла для местных работодателей?
Заранее спасибо!