05 декабря 2013

Женимся\Выходим замуж в Новой Зеландии

И так, вдруг вам внезапно захотелось подтвердить свои отношения так сказать официально. Можно кстати заметить что являясь толератной страной никаких больше бенифитов чем просто проживая вместе как партнеры( де-факто брак) вы не получите. В отличии например от штатов.

Но да вдруг захотелось, бывает же? Значит делает все просто, нужно пойте там где сдавали на права АА башня в центре. И записаться на брак.

В назначенное время приходите небольшой топлой, берете с собой двух свидетелей с паспортами. И значится брачуетесь.

Выглядит процедура не затейлево, плохоговорящая по английски индусска спросит как вас звать, хаха я по паспорту Перепелятников, этот ребус местным не под силу. А потом зачитает ваше права и обязанности, при этом просит повторять за ней. Если ничего не понимаете, не страшно нужно просто говорить как то похоже. И когда зададут вопрос сказать I do. Свидетели поставят свои закорючики и все.

Потом вас спросят не желаете ли доплатить за копию Marriage certificate еще $35 и все свободный можете улетать в теплые страны на медовый месяц. Как минимум на 2 года, по местному законодательству, вы повязаны. Кроме марридж сертификатика, никаких штампиков и прочего вам не положено. И не надейтесь. А сама процедура стоит около $170.

Следите - в следующей части, чем вам грозит брак(или проживание совместно в течении 3х лет и более). Как проходит развод, что такое separation agreement и почем адвокат.


Комментируйте пожалуйста здесь

Комментариев нет: