22 августа 2007

Nissan Nx-coupe за 16т рублей, в Новой Зеландии это реально!

моя машинка nx-coupeрассказ о том как я себе прикупил замечательную двухдверную красную машину за вменяемые деньги - $800

Nissan Nx-coupe

Теперь как парень я,
И новая метла,
Под жопой.
Как парень я для всех,
И прёт меня успех,
c машииной.
(с)Панфилофф

 
Автомобиль был представлен на суд публике в ходе работы токийского автосалона 1989 года, демонстрационная модель по форме напоминала капсулу летательного аппарата. На следующий год в январе месяце эта модель уже появилась в продаже под броским девизом «не просто машина, а машина времени!». Ее полное название было Sunny NX-Coupe. Дизайн машины, в передней части которой красовались фары новой, овальной формы, был разработан калифорнийским дизайнерским центром (сокращенно NDI). Автомобиль был выполнен на плоской платформе Sunny, поэтому и модельный двигатель остался прежним. В частности, в него входили 4-цилиндровые моторы, объем которых был 1.5 литра, 1.6 и 1.8 литра. Вариантов окраски кузова было 8. «Продвинутый» по тем временам дизайн пришелся по душе покупателям, живущим в Северной Америке, а для японцев он был, наверное, уж слишком необычен. Так или иначе, но реализация этой машины в Японии шла без особого успеха.
http://catalog.drom.ru/nissan/nx-coupe/g_1990_366/

Передвигать по городу Auckland на общественном транспорте очень тоскливо, дорого и непонятно. Подумав немного и учтя, что я уже нашел работу решил позволить расслабиться и потратить немного денег. Так же наличии машины позволяет расширить возможность нахождение доступного жилья. да и вообще в выходные можно, куда ни будь поехать.

Денег было в обрез, я готов был отдать не больше 1000. начал шерстить trademe.co.nz  тут еще надо учитывать специфику, во Владивостоке популярны машины, что то типа toyota corolla\corona , но по непонятной причине новозеландцы предпочитаю всякие хитровыепнутые варианты типа mazda az-3.

До этого у меня были следующие машины subaru alcyone, nissan laurel, suzuki wagon-r хотелось, что то такого с чем уже был опыт.

Subaru. на легаси у меня нахватало, они с 2к начинаются. Omega(японский Leone) входил, но впритык и то, что я видел, имело ужасный вид даже на фото. Попался один Vortex(как у меня был Alcyone) но с убитым двигателем. Вообщем из субар как то ничего и не пришлось

Toyota. карибов вообще нету, был один за дикие деньги. Короллы тоже дорогие или старые 88 год не очень то хотелось. В итоге нашел несколько интересных вариантов, к слову они сьиграли вполне неплохо обе corona ушли за примерно 700, но был автомат.

Honda , продается куча цивиков, вообще очень распространенные машины тут, год старый. Но выбрать можно. Не сложилось, да  и я не особо фанат этой марки.

Тут еще забавное замечание, самые дорогие машины в Окленде. Самые дешевые в Крайчурсе. Но, например, в часе езды от Окленда есть Гамильтон, а машины дешевле на баксов 500. В общем, стал смотреть лоты и близлижайших городах.

ну  и наткнулся на две машины фордфалькон (черный катафалк с двигателем 4.1) и нисан нх-купе. написал, что хочу посмотреть в окленде. Фальконе в окленд везти не захотели, а нисан оказался тут. Списался и поехал смотреть.

Было недалеко от работы , и встреча на 19 (темно кстати в это время) скопировал себе скрин с гугль мапа и пошел. Не торопясь, дошел, нашел, уличу, перекусил в кафешке, где ради меня разогрели кофемашину. получил смс от хозяйки что задержится. И на улице увидел машину, стоит совсем, понимаешь ли. Походил, пощупал. Нормально все как на фото, стойки покачал. Дождался хозяйку, которая так нервничала, что вывернула сумку на крышу и рылась там, в поисках ключей.

хозяйка предложила мне прокатиться, на что я попросил ее прокатить. Прокатился все клево, проехал немного пощелкал передачи. Все нормально. Позадавал умные вопросы про смену ремня ГРМ (потом прочитал что там цепь)). Ну и спросил, сколько хочет за гуся. Вопрос явно поставил хозяйку в тупик. Аукцион шел полным ходом и ценник поднялся, что то до 500. в среднем такие машины уходили за 2000-2700 и играть ставками мне не хотелось. В общем, мне сказали, что на машине катаются 6 лет и сколько за нее брать понятия не имеют. Предложил 800. ну и что типа мне надо очень срочно (конечно, а то передумает) и на следующий день договорились произвести обмен.

Не буду описывать, как я нервничал и переживал, что все сорвется, но все получилось. Вечером следующего дня я отдал деньги и получил в замен ключи и пустой бланк. И типа пока зарегаешь на почте как она сказала.

с чувством, что меня где-то кинули, поставил машину на стоянку и пошел спать.

чтобы оформить машину надо придти на почту и сказать я вот такой то имряк хочу на себя машину оформить, и отдать бланк со своими данными,  причем никаких подписей хозяйки на бланке не надо. Ну и 9.60 заплатить. Тебя вбивают в компьютер и говорят, поздравляем машина ваша. Как оказалось эту же операцию можно сделать из дома через Интернет. Через неделю приходит мне письмо о  том, что я владелец и бланк для переоформления на Другова. Там кстати была ошибка в фамилии, написал емаил с просьбой исправить и мне прислали новый бланк.

страховка я себе сделал от 3х лиц, за 14 в месяц. Как то страшно за всякими ферарями ездить)) как сказал бразильский клерк в банке если я расфигачу бе-эм-дабьюю то заплачу 750баксов.

моя машинка nx-coupeмоя машинка nx-coupeмоя машинка nx-coupeмоя машинка nx-coupeмоя машинка nx-coupe 

9 комментариев:

def комментирует...

То есть с автоматом разницы в цене особой нету, а механику брал сугубо из-за личных предпочтений?
Час езды до Гамильтона - так ещё доехать же надо на чём-то8)

lasc комментирует...

ага нету, да вроде всегда так.
механику хотел специально искал

ну можно попросить кого ни будь, ну или снять машину за баксов 50

злой мурашка комментирует...

Нормальный такой бибик, поздравляю с покупкой!

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

А какой год выпуска? В Москве сейчас такая 92 года стоит от 120 000 рублей...

lasc комментирует...

91й

Сергей комментирует...

а по визитерской визе же купить не выйдет? я так понимаю, нужен адрес residence для регистрации?

lasc комментирует...

на визу пофигу. адрес любой можно указать, например общяги или школы где учитесь

lasc комментирует...

на визу пофигу. адрес любой можно указать, например общяги или школы где учитесь