26 июня 2007

Затраты

и так во что обходится афера по перевозе бренного тела в Новую Зеландию.

для начала желательно иметь IELTS ну хотя бы не меньше 5 и немного денег, примерно 15к (как бюджетней съездить смотрите ссылку внизу)

про аилц говорить не будем, сдать него на 5 достаточно просто, полгода упорного труда и 180фунтов и заветная бумажка у вас в кармане.

теперь нужна виза, виза у нас студенческая, а значит нужно знать куда ехать, самое дешевое языковые курсы, минимум на 6 месяцев,  а то будет у вас визитерская виза и работать соответственно нельзя, а когда работать нельзя, жизнь сложнее. Бразильцев правда это не пугает, и работают они ночью за наличные.  

по сути, все языковые школы предоставляют одно и тоже. И ценник примерно одинаковый, что то в районе 320 в неделю. Мне 6 месяцев +1 месяц проживания в общаге обошлось в 8340 USD.
но деньги сразу платить не надо, вдруг визу не дадут? для начало надо собрать справки:

  1. справку о несудимости
  2. справку с работы о том, что вы очень ценный кадр и вам дается отпуск на время обучения
  3. справку от начальства этой работы, что изучение английского очень вам поможет в продвижении по службе
  4. копию трудовой книжки
  5. медкомиссия (справки СПИД, гепатит, сифилис и рентген грудной клетки)
  6. перевод аттестата
  7. перевод диплома
  8. перевод паспорта

неплохо чтобы у вас в загранпаспорте (непросроченном) были какие нибудь хорошие визы, японская или, например шангренская - у меня, их не было.

так же необходима справка с банка, на полгода желательно не меньше 20k USD  .. рассказывать, как получить такую сумму на пару дней надеюсь не надо?  чем больше, тем лучше.

Собираем все эти ништяки в боооольшой пакет и выкидываем,   отправляем это на адрес Москва, поварская....
это делал за меня агент (здесь могла быть ваша реклама) который получил 250USD  и наверно какой то процент с учебы, принципе не жалко, в процессе были обнаружены некоторые довольно критические ошибки в документах которые и были оперативно исправлены.

Авиабилет, с нашего славного города Владивостока долететь можно только одной компанией КореаАирлайн через Сеул  билетик обошелся в 54т рублей туда- сюда,  хотя как в последствии оказалось можно было брать только туда. Но основной прикол в том, что визу получаешься, после того как за все проплатил.

про получение визы подробней, визу дают в два этапа, сначала дают предварительное согласие, те обещание дать визу, если все проплатишь, на этом этапе тип визы я не знал,  те покупаешь по сути кота в  мешке, а после проплаты, тадааа получаешь все свои драгоценные переведенные непосильным трудом документики назад! и не просто так, а с красивой вклеенной бумажкой и письмом что холоп такой то достоин, посетить Эдем в течение такого то времени.

и так что у нас с балансом:

  • обучение 6мес и проживание 1 мес. 8400USD
  • агенту 250USD
  • перевод всего и вся, как повезет, но не меньше 3т Рур
  • медкомиссия 3т Рур
  • авиабилет 54т Рур

итого  11050USD (примерно)

аа да ведь нам еще надо, что то кушать и где-то жить в оставшееся время примерно 1000USD в месяц(1000*5), ну и поесть в первый месяц еще 600USD

ИТОГО $16650.0

вот так вот, сумма может быть и поменьше все зависит оттого, сколько гамбургеров вы любите кушать и каким пивом запивать.

а вот пример более бюджетного перемещения в райские кущи, я бы так не рискнул, а он рискнул, и у него получилось, встречайте Стас ака Piterpan со своим рассказом о перемещении в Новую Зеландию

10 комментариев:

shamanoff комментирует...

Привет.
Переводы документов делал у спец.агенства или прямо у нотариуса, у которого заверял во Владивостоке?

lasc комментирует...

нотариус неможет просто так заверить, читай http://lasc-kiwi.blogspot.com/2007/06/blog-post_28.html

Анонимный комментирует...

A IELTS же не обязательно сдавать, если я еду на general english курсы???

Анна.

lasc комментирует...

без аилца, не дадут 20ч в неделю

Анонимный комментирует...

Понятно. А как вобще с иммиграционной политикой там на данный момент, ужесточается или нет? Я даже и не про меры связанные с кризисом сейчас спрашиваю, а вобщем, закручивают гайки или нет? Столько всякого перечитала и на англ. и на русском в и-нете, но сидя здесь оценить ситуацию сложно. Чего стоит ожидать через 3 года? Дело в том, что заканчиваю универ через 3 года (бакалавр). Очень-очень хочу в НЗ, и вот думаю, либо бросить сейчас и уехать, либо доучиваться, что посоветуете?
Бюджет мой на данный момент на это дело 50000nzd. Посоветуйте, пожалуйста.

Анна.

lasc комментирует...

сейчас ехать, доучится тут. денег на пару лет универа должно хватить.
перезачтете предмены и будете местным бакалавром, что всмысле поиска работы намного лучше

Анонимный комментирует...

А что со справкой с работы? Она обязательная? Проблем с ней не было? Просто сомневаюсь, что мне ее кто-то даст :(

Lanna комментирует...

lasc, помогите, плиз. Мужу дают лимитку студенческую.если потом переоформлять на Фиджи это сколько по времени. У мужа курсы англ. заканч-ся и через 2 недели нач-ся занятия в Юнитеке. Успеет? и есть возможность потом получить отказ? если приглашение на дальнейшее образование есть?
спасибо.

lasc комментирует...

переоформлени через фиджи как было раньше нет. все оформление через москву.
думаю за 2 недели не успеют, но это как повезет
возможность получить отказ всегда есть. шансов конечно меньше,но

почитайте fromrus.org так сейчас более актуальная информация

Lanna комментирует...

а почему через ФИджи нельзя, нам агент говорит что потом через Фиджи можно...засада...возвращаться В РФ совсем не хочется да и накладно это...